К содержанию

Н А Ш Е   П Р О Ш Л О Е

перелистнуть назад

перелистнуть вперед

Считается что день рождения библиотеки - это дата поступления первой книги.

Для нашей библиотеки - это 15 августа 1983 года.

Автор первой книги, поступившей в библиотеку Александр Сергеевич Пушкин, а называлась "Болдинская осень". И сегодня есть ещё она в фодне библиотеки.

Первым библиотекарем была Мартыненко Галина Александровна, которая проработала в нашей библиотеке 16лет. Именно она собрала богатейший фонд, который на сегодняшний день составляет 22681 книг по различным отраслям науки. И 25216 экземпляров учебной литературы.

С первых дней в библиотеке ведется алфавитный и систематический каталог и такие картотеки, как "Моё родное, Прииртышье", "В помощь родителям", справочная картотека "Все обо всем". В перспективе - создание электронных каталогов и картотек.

Гордость библиотеки - фонд справочной литературы: БСЭ в 30 томах, около 30 томов Детской энциклопедии "Аванта+", справочник серии "Все обо всех", "Все обо всем", "Я познаю мир", "Сто великих...", "Самые знаменитые...", "Что есть что", Пушкинская энциклопедия, Лермонтовская, множество словарей и справочников.

Богат и разнообразен фонд художественной литературы - здесь собраны книги не только по школьной программе, но и приключенческая, фантастическая литература, собрания сочинений таких писателей как, А.Дюма, Ф.Купер, М.Рид и многие многие другие…

Старая фотография библиотеки